Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

26.11.2020 Тема "Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность"

26 ноября в ГУО «Кабаковская средняя школа», состоялся Единый День информирования для учащихся 8-11 классов.

Школа Активного Гражданина была посвящена теме «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков:

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» Учащиеся 8-11 классов  просмотрели мультимедийную презентацию, «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

Ведущие проинформировали учащихся  с содержанием информационных блоков: «Мы в современном мире информации», «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты»

Меропритие проходило в формате «информ-бюро».

В рамках ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» была обсуждена полученная информация от ведущих. 

В ходе обсуждения были затронуты вопросы:

XXI век считается веком информации. Не так давно телевизоркомпьютер и телефон был предметом роскоши. Сейчас учащийся разбирается в гаджетах быстрее взрослых. Но как меняется наша жизнь при таком стремительном развитии средств массовой информации и коммуникации? В чём жить стало легче, комфортней? Какие в связи с этим появились новые проблемы?

-Какое средство массовой информации, на ваш взгляд, является наиболее распространённым, занимает лидирующие позиции в обществе?

-Какую роль в вашей жизни играют социальные сети?

-Знакомы ли вам такие понятия, как груминг, кибербуллинг и буллицид,кибермошенничество, опасный контент? Что они означают? Как им можно противостоять?

-Известны ли вам лично случаи, когда кто-то из ваших знакомых пострадал из-за некачественной информации в средствах массовой информации или в средствах массовой коммуникации? Как вы думаете, кто чаще всего попадает в такие ситуации?

-Перечислите правила безопасности в социальной сети.

 

 

 

Фотоматериалы

Разделы сайта