Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Верь в себя

Ты уникальная личность, с огромными возможностями, с огромным потенциалом. Самое главное, что умение мыслить позитивно зависит только от тебя. Тебе не нужно терпеливо и долго ждать, когда же придет фея и своей волшебной палочкой изменит твою жизнь к лучшему. Ты сам себе фея, которая творит свою судьбу, а не плывет пассивно по течению, в робкой надежде, что когда-нибудь уж точно повезет.

Сколько раз в год тебе желают чтобы сбывались все мечты? И как успехи? Едва ли четверть из них исполняется.., В то же время есть техники, которые помогают воплощать желаемое в жизнь почти со стопроцентной вероятностью!

Чтобы все сбылось скорее!
Следуя этим правилам, ты быстрее достигнешь своих целей.
▼ Не бойся трудностей: успех приходит к смелым. Над Шлиманом потешались многие ученые, а он все-таки откопал Трою. Рассказы Джека Лондона не принимали ни в одно издание, но он стал известным писателем.
▼ Не желай сразу многого: заветная мечта должна быть одна.
▼ Помогай другим сделать их мечты явью. Допустим двоя сотрудница мечтает посмотреть фильм, диск с которым уже год пылится у тебя на шкафу. Почему бы не принести ей его? 
▼ Желание не должно быть слишком эгоистичным: чем больше людей выиграет от его исполнения, тем скорее оно сбудется. Поэтому думай и о других!
▼ предпринимай какие-то шаги на пути к исполнению желания. Познакомься с людьми, которым удалось реализовать подобное

▼ Обращай внимание на знаки, появляющиеся в те моменты, когда ты думаешь о своей мечте. Скажем, тебе на глаза попался рекламный щит с вопросом: "Зачем это нужно?" Ответь на него. А может ты вовсе не нуждаешься в исполнении этой мечты?, - ты сможешь перенять их опыт.
▼ Не трать силы и время на несбыточное. Ведь если мечта не осуществилась, это еще не повод для отчаяния.

Для того, чтобы раскрылись твои возможности обязательно  нужно действовать об этом и говорит следующая притча.

Один мудрец искал способного и талантливого помощника, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрёт. Он собрал всех учеников и сказал им:

— У меня возникла проблема и я хочу знать, кто из вас сможет её решить. Видите — в стене позади меня находится самая большая, тяжёлая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть её без посторонней помощи?

Некоторые просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала, и пришли к выводу, что выполнить эту задачу невозможно. Все согласились, что сделать то, что просил мудрец, нельзя.

Только один ученик подошёл к двери и подверг её тщательному исследованию. Он простучал её поверхность, пытаясь оценить толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надёжно смазаны петли. Он тщательно проверил её, используя свои глаза и руки. Стучал по ней, нажимал, давил на определённые участки.

Все предполагали, что дверь закрыта или её заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Та с лёгкостью и без малейшего сопротивления открылась.

Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно легчайшего толчка, чтобы она открылась.

Так мудрец нашёл себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнёс следующие слова:

— Успех в жизни зависит от нескольких ключевых факторов, и вы могли наблюдать их в действии.

Эта притча наглядно показывает разницу между победителями и неудачниками. Одни верят в успех и прикладывают для этого все усилия, другие чуть что – сразу впадают в отчаяние, думают, что какие-то обстоятельства сильнее их и с ними не справиться.

Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает.

Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов.

В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение.

В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений.

В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию.

И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.

Многие люди полагают, что исполнение их желаний — исключительно каприз высших сил. Однако доказано: львиная доля успеха зависит от психологического настроя желающего. Вот несколько советов для создания  положительного настроения

1) Чаще улыбайтесь.

2) Делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми.

3) Заряжайте себя и окружающих хорошим настроением.

4) В ситуациях, когда Вам трудно и нет настроения, вспоминайте веселые истории и анекдоты, и рассказывайте их другим людям.

5) Не бойтесь смеяться над собой, над тем, что смешно.

6) Каждый день вечером (перед сном) вспомните - что самого заметного и хорошего произошло с Вами за день.

7) Оценивайте любую ситуацию с позиции потенциальной возможности, задавая себе вопросы: «Как я могу это использовать?», «Что еще я могу сделать в этой ситуации?». Извлекайте из этого уроки и полезный опыт.

Если ты готов к преодолению сложностей и искренне веришь, что все у тебя получится, то рано или поздно так оно и происходит. Ты мыслишь не проблемами, а вариантами их разрешения. Позитивный настрой тебе прибавляет энергии для осуществления твоих планов.

Самое главное, что умение мыслить позитивно зависит только от тебя. Тебе не нужно терпеливо и долго ждать, когда же придет волшебник и своей волшебной палочкой изменит твою жизнь к лучшему. Ты сам себе волшебник, который творит свою судьбу! Удачи тебе!

 

Разделы сайта