Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

28.11.2019 Тема "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе"

Согласно рекомендациям Министерства образования Республики Беларусь в 2019/2020 учебном году в Государственном учреждении образования «Кабаковская средняя школа» каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  реализовывается ключевая идея 3 шагов к формированию гражданских компетенций у подростков 8-11 классов.

Для информирования и обсуждения со старшеклассниками вопросов по предложенной теме была приглашена заместитель директора по идеологической работе КУСП "Берёзовское"  Кравчук Ирина Васильевна.

28 ноября 2019г. в ходе Единого дня информирования для учащихся под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  был проведен единый информационный час по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

ШАГ 1«МЫ УЗНАЁМ»  Учащиеся просмотрели видеоролики «Национальный академический Большой театр оперы и балета», «РНПЦ “Мать и дитя”», «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс ”Минск-Арена”», «Минский железнодорожный вокзал» презентацию, подготовленную учащимися. Ведущие проинформировали учащихся  о послании Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года.

 В рамках ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» были обсуждены вопросы развития КУСП "Березовское" за 15 лет.  Ирина Васильевна очень подробно и интересно рассказала, как развивалось предприятие за  годы, учащиеся активно включились в диалог  с гостей о технике, специальностях людей, работающих в КУСП "Березовское".  

В ходе обсуждения музыкального направления были затронуты вопросы:

-  Как вы считаете, почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны?

-  Какие события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси, вы могли бы назвать среди наиболее значимых для вас?

-  Создание каких промышленных и социальных объектов, по вашему мнению, подтверждает, что «Беларусь – страна для народа»?

-   Каких успехов за годы независимости Республики Беларусь достиг ваш населенный пункт, регион?

 

Фотоматериалы

Разделы сайта