Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

20.12.2018 «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря»

Согласно рекомендациям Министерства образования Республики Беларусь в 2018/2019 учебном году в Государственном учреждении образования «Кабаковская средняя школа» каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» начала реализовываться ключевая идея 3 шагов к формированию гражданских компетенций у подростков 8-11 классов.

20 декабря 2018г. в ходе Единого дня информирования для учащихся под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для информирования и обсуждения со старшеклассниками вопросов по предложенным информационным блокам был приглашен депутат местного совета аг.Кабаки Первомайского сельисполкома, юрисконсульт КСУП «Березовское» Д.Н.Гукин.

Обсуждение шло по 3 информационным блокам: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь», «Детское “Евровидение-2018”», «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

 В ходе общения по первому блоку учащиеся задавали подготовленные ими вопросы в рамках темы, просматривали и обсуждали материалы мультимедийной презентации республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» (БелТА) о ходе акции, в рамках которой  руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.

Задавая вопросы, учащиеся школы размышляли о значении проведения такого конкурса, как "Детское Евровидение" во втором блоке.  Размышляя о значении проведения "Детского Евровидения - 2018" в Республике Беларусь, о масштабности и значимости этого конкурса для нашей страны, учащиеся школы просматривали и обсуждали видеоматериалы.

Особенно оживленно проходило обсуждение вопроса: "Почему так важно для семьи, воспитывающей трех и более детей, иметь собственное жилье?" в третьем блоке "Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси".

В завершение встречи участники:

1.Уточнили адреса благотворительной помощи внесенные в список  добрых дел на каникулы. Волонтерский отряд школы "Дежурный ангел" окажет помощь в уборке от снега пожилым людям и ветеранам педагогического труда. В рамках акции "Чудеса на Рождество" будет проведен сбор канцелярских принадлежностей для учащихся  Кабаковской школы с малообеспеченных семей.

В рамках данного этапа была обсуждена организация 
общешкольного творческого конкурса «Отбор на Евровидение».

Разделы сайта