Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

22.11.2018 «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

 

22 ноября в Кабаковской СШ  для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках программы ШАГ состоялся единый день информирования по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»;
  2. «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»;
  3. «Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».

  На встрече присутствовал учитель математики Колесникович Николай Степанович.  Николай Степанович рассказал о становлении комсомола. Сам он был принят в комсомол в 1972 году.

   Не один год он являлся командиром комсомольского отряда. Со своим отрядом в 1978 году  он ездил на строительство города Гагарина,  также в 1976 году участвовал в строительстве деревни Яцковичи Каменецкого района. Он поделился фотографиями из личного архива, где учащиеся смогли увидеть фотографии членского билета, комсомольских значков. Также Николай Степанович рассказал учащимся о том, что 3 года подряд комсомольское знамя его отряда было переходящим.

    После рассказа  Николая Степановича ребята задавали ему вопросы о том времени, о комсомоле. Николай Степанович с большим удовольствием отвечал. Из слов учителя можно было сделать вывод, что то время было одним из  запоминающихся периодов в жизни Николая Степановича.

Разделы сайта