Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профилактическая беседа "Профилактика травматизма"

23 ноября главный инспектор ЭГИ Березовского РЭГИ Ковалюк В.А. провёл профилактическую беседу с учащимся 2-6 классов по теме «Профилактика электротравматизма». Владимир Александрович напомнил ребятам об опасности воздействия электрического тока на человека. Неумелое или небрежное обращение с электроэнергией представляет серьёзную угрозу здоровью и жизни людей. Инспектор озвучил основные правила электробезопасности и меры по предупреждению электротравматизма:

       КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ влезать на опоры воздушных линий электропередач, на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода, разбивать лампы, изоляторы, запускать бумажного змея вблизи провода, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

     ЗАПОМНИТЕ, что не на всех опорах и электроустановках имеются плакаты, однако их отсутствие не означает, что электроустановки находятся без напряжения. Необходимо знать, что смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе, чем на 8 м к лежащему на земле оборванному проводу линии электропередачи.

    Обнаружив открытые двери на энергообъекты, оборванные или провисшие провода воздушной линии, следует организовать охрану места повреждения, предупредить всех об опасности приближения и немедленно сообщить о замеченном повреждении взрослым или в электросети по телефону 144.

         Будьте внимательны при пользовании электрической энергией и строго соблюдайте правила электробезопасности, где бы вы не находились.

ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ - ОПАСНО!

Разделы сайта