Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Музыкально-литературная программа "Для вас, милые женщины"

5 марта
Международный женский день является датой, которая сегодня отмечается в ряде стран, а у некоторых имеет статус государственного праздника. В нашей стране - это День женщин, который прославляет представительниц прекрасной половины человечества.
Праздник был официально утвержден ООН в 1975 году, но началом его истории, еще задолго до этого года, стал «марш пустых кастрюль», который прошел 8 марта 1857 года в Нью-Йорке (США). В этот день недовольные работницы швейных и обувных фабрик начали борьбу за улучшение условий труда.
Однако первое предложение об учреждении праздника Международного женского дня прозвучало в 1910 году на II Международной конференции работающих женщин в Копенгагене. Автором этой идеи стала Клара Цеткин-лидер женской части немецкой партии социал-демократов. Она хотела, чтобы день борьбы за права женщин стали отмечать ежегодно в определенный день и в каждой стране.
Сейчас день 8 Марта не имеет такой политической окраски, а является весенним праздником, когда чествуют женщин.
В преддверии праздника  в школе состоялась праздничная программа. Учащиеся 1-10 классов поздравили стихами, песнями, танцами и инсценировками своих девочек, женщин-педагогов.  После праздничной программы  мужчины коллектива школы во главе с директором Грисюк А.В. и председатель профкома Быцко И.Л. поздравили всех присутствующих в зале женщин, девочек с наступающим праздником.
Спасибо организаторам праздничной программы!

 

 

 

Фотоматериалы

Разделы сайта