Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неделя профилактики вредных зависимостей

В рамках Недели профилактики вредных зависимостей были проведены следующие мероприятия:

Минутка здоровья «На зарядку становись!», в котором приняли участие ребята 2-4 классов. Учащиеся не только выполняли упражнения на свежем воздухе, но и могли попробовать сами провести зарядку.

Для 7-11 классов был организован час общения с фельдшером Кабаковского ФАП по вопросам ЗОЖ и ценностному отношению к жизни. Ребята услышали много полезной информации, а также смогли задать волнующие их вопросы.

С целью выявления отношения учащихся к вредным зависимостям было проведено анкетирование в 7-11 классах «Я и вредные привычки».

Также старшеклассники приняли участие в беседе с инспектором ИДН Дубиком П.Л. по вопросам профилактики вредных зависимостей и противоправных действий.

В каждом классе классные руководители проводили классные часы по профилактике вредных зависимостей:

«Здоровье – главная ценность» 1-4 кл,

«За здоровую нацию: Беларусь без табака и наркотиков» 5-8 кл,

«Здоровый образ жизни – мой выбор» 9-11кл.

Также с ребятами 7-8 классов была проведена беседа «Влияние курения на организм человека»

Очень активно учащиеся и работники школы приняли участие в акции «Здоровью – зеленый свет», в рамках которой ребята повторяли, что здоровье – главное богатство, и завязывали зеленые ленточки, как напоминание об этом.

Библиотекарем Нелипович И.Л. была представлена тематическая выставка литературы «Здоровый я – здоровая страна», где все участники учебного процесса могли найти много полезной информации по вопросам ЗОЖ и профилактике вредных зависимостей.

В течение недели проходили соревнования по настольному теннису «Золотая ракетка» среди учащихся школы. Победители соревнований были награждены грамотами.

С 24.09 по 29.09 проходил конкурс рисунков по здоровому образу жизни «Быть здоровым – здорово!» Из рисунков была организована тематическая выставка по пропаганде ЗОЖ. Ребятам, чьи рисунки заняли первое, второе и третье места были вручены грамоты и небольшие призы.

Разделы сайта