Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

21 декабря 2023 года  на базе нашей школы в рамках информационно — образовательного проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». В рамках ШАГа учащиеся актуализировали знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём»: назвали музейные сокровищницы  и значимые объекты Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, перечислили международные театральные, музыкальные и кинофестивали, которые проходят в нашей стране. Узнали о республиканской акции «Культурная столица Беларуси», в рамках которой, начиная с 2010 года,  ежегодно определяется город, становящийся сосредоточением культурных мероприятий, о специальной премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», присуждаемой деятелям культуры и искусства за выдающиеся достижения.
Благодаря презентации «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» учащиеся вспомнили известных деятелей культуры и искусства Республики Беларусь.
В рамках ШАГа «Мы действуем» при подведении итогов ребята обсудили актуальность темы единого дня информирования, подчеркнув, что белорусская земля взрастила много выдающихся представителей культуры и искусства и жизненные примеры известных людей – один из главных факторов влияния на становление личности, формирование приоритетов и ценностей. Перед ребятами выступила библиотекарь аг. Кабаки Нелипович Наталья Борисовна. Она рассказала о своей работе, ответила на вопросы. Ребята отметили, что даже не догадывались, что профессия библиотекарь может быть настолько интересна.

ШАГ в Кабаковской СШ ШАГ в Кабаковской СШ ШАГ в Кабаковской СШ

Разделы сайта